Офицер Росгвардии стала серебряным призёром Открытого Кубка Хабаровского края по гиревому спорту

В минувшие выходные в краевой столице состоялся Открытый Кубок Хабаровского края по гиревому спорту, участие в котором приняли более 40 спортсменов из муниципальных районов края, а также атлеты из Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной области.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории свыше 63 кг выступила старший инспектор отделения комплексной защиты объектов Управления вневедомственной охраны по г. Хабаровску старший лейтенант полиции Мирослава Кох. Этот турнир стал далеко не первым в богатой спортивной жизни Мирославы. Ей до недавнего времени принадлежал рекорд Хабаровского края в рывке 16-килограммовой гири, который был улучшен лишь в прошлом году.

«В связи с рождением ребёнка я несколько лет не принимала участие в соревнованиях такого уровня, – рассказывает Мирослава. – Однако в этом году решила проверить свои силы, решила доказать себе, что я всё ещё в хорошей спортивной форме».

И это старшему лейтенанту полиции удалось сделать как нельзя лучше. В соревнованиях среди девушек она завоевала серебряную медаль, подняв гирю в рывке 151 раз за отведённые на это 10 минут. Поздравляем!

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Хабаровскому краю