AAAAA A A А x

Хабаровские призывники побывали в гостях у сотрудников СОБР «Ерофей»

Накануне отправки в армию 25 хабаровских призывников встретились с офицерами специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Управления Росгвардии по Хабаровскому краю, неоднократно принимавшими участие в контртеррористических и специальной военной операции.

Сотрудники Росгвардии познакомили ребят с историей создания отряда, рассказали о подвиге своего боевого товарища Героя России лейтенанта милиции Сергея Орлова, погибшего при исполнении служебного долга на территории Чеченской республики в июле 1996 года.

Росгвардейцы наглядно продемонстрировали призывникам элементы экипировки сотрудника спецназа Росгвардии, специальное оборудование, а также дали возможность примерить на себя бронежилеты и шлемы. Опытные инструкторы показали ребятам образцы огнестрельного оружия и специальных средств, находящихся на вооружении Росгвардии.

На протяжении всей встречи новобранцы задавали вопросы, в том числе и о том, как осуществляется отбор кандидатов желающих служить в спецподразделении Росгвардии.

Хабаровские призывники побывали в гостях у сотрудников СОБР «Ерофей» Хабаровские призывники побывали в гостях у сотрудников СОБР «Ерофей»
СОБР 86
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Хабаровскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ