Печать

В Хабаровске сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка и безопасность на музыкальном фестивале «Рок над Амуром»

23 августа 2026, 22:18

В минувшие выходные дни в краевой столице прошёл ежегодный музыкальный фестиваль «Рок над Амуром», ставший одним из главных событий уходящего лета. Знаковый для Дальнего Востока музыкальный форум, приуроченный ко Дню Государственного флага России, в этом году собрал более 62 тысяч зрителей.

Сотрудники вневедомственной охраны, ОМОН «Амурский» и ОМОН «Тигр» (на транспорте) Управления Росгвардии по Хабаровскому краю совместно с коллегами из иных правоохранительных ведомств приняли участие в охране общественного порядка и безопасности при проведении этого масштабного мероприятия.

В целях обеспечения правопорядка, предупреждения и пресечения незаконного вмешательства в работу транспорта и других противоправных действий, сотрудники ОМОН обследовали место проведения фестиваля на наличие взрывоопасных предметов. Тем временем общественный порядок на площадке Краевого дворца хоккея с мячом «Арены Ерофей» обеспечивали росгвардейцы из вневедомственной охраны.

Благодаря слаженной работе стражей правопорядка масштабное музыкальное мероприятие прошло без происшествий.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-xabarovske-sotrudniki-rosgvardii-obespechili-oxranu-obshhestvennogo-poryadka-i-bezopasnost-na-muzykalnom-festivale-rok-nad-amurom