Печать

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Хабаровского края провели свыше 70 проверок условий хранения оружия

17 июня 2025, 05:49

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) Управления Росгвардии по Хабаровскому краю на прошлой неделе провели 77 проверок условия хранения оружия и патронов к нему.
По итогам проверок к административной ответственности привлечено 22 владельца оружия, аннулировано 20 разрешений, изъята 41 единица оружия. В отчётный период сотрудники Росгвардии приняли от граждан и юридических лиц 368 заявлений на оказание государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов.
Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Хабаровскому краю проводят работу по приёму у жителей региона принадлежащего им гладкоствольного оружия с последующей передачей его представителям воинских частей и государственных военизированных организаций, принимающих участие в специальной военной операции.
За минувшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии 190 раз выезжали по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты, 46 из которых по факту нарушения общественного порядка и 9 по факту покушения на охраняемое имущество.
В ходе проверки сообщений росгвардейцами был задержан и передан полицейским 21 гражданин за совершение различных административных правонарушений.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-licenzionnorazreshitelnoj-raboty-rosgvardii-xabarovskogo-kraya-proveli-svyshe-70-proverok-uslovij-xraneniya-oruzhiya