Печать

В Хабаровске росгвардейцы присоединились к Всероссийскому автопробегу «Вахта памяти. Сыны великой победы»

05 мая 2021, 05:49

Старт хабаровскому этапу автопробега Росгвардии был дан у мемориального комплекса «Вечный огонь», воздвигнутого в честь жителей края, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Со словами признательности в адрес ветеранов, выступили заместитель начальника по работе с личным составом Управления Росгвардии по Хабаровскому краю полковник Сергей Шишкин, а также председатель ветеранской организации краевого Управления вневедомственной охраны полковник милиции в отставке Ольга Тищенко. Присутствующие у мемориала военнослужащие и сотрудники Росгвардии минутой молчания почтили память тех, кто не дожил до светлого Дня Победы.

Затем патрульные автомобили вневедомственной охраны, украшенные символикой Великой Победы и флагами Росгвардии, проехали по дорогам краевой столицы. Многие автолюбители и прохожие, ставшие очевидцами движения колонны, приветствовали участников автопробега.

Акция «Вахта памяти» продолжилась в пос. Корфовском, где состоялся митинг и возложение цветов к монументу, павшим за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны жителям этого поселения. Для собравшихся сельчан с небольшой праздничной программой выступил оркестр Управления Росгвардии по Хабаровскому краю.

"Цель этого автопробега показать, что мы помним и никогда не забудем подвиг наших дедов и прадедов, которые подарили нам сегодня возможность жить в нашей свободной стране", - отметил полковник Сергей Шишкин. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-xabarovske-rosgvardejcy-prisoedinilis-k-vserossijskomu-avtoprobegu-vaxta-pamyati-syny-velikoj-pobedy