Печать

В Хабаровске росгвардейцы организовали детский праздник для воспитанников социального центра

02 июня 2022, 06:47

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в организации и проведении на территории Хабаровского центра социальной помощи семье и детям праздничного мероприятия, приуроченного к Международному дню защиты детей.

Открыл спортивно-развлекательный праздник заместитель начальника Управления Росгвардии по Хабаровскому краю полковник Сергей Шишкин. Он поприветствовал ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и пожелал всем им крепкого здоровья, благополучия и исполнения желаний в период летних каникул.

На протяжении нескольких часов под ритмичные композиции в исполнении музыкантов военного оркестра Росгвардии ребята соревновались между собой в различных состязаниях, таких как транспортировка раненого товарища на носилках, неполная разборка и сборка оружия, а также одевание противогаза на время. Во всех сложных ситуациях, возникающих в ходе соревнований, ребятам помогали действующие сотрудники хабаровского ОМОН «Тигр».

В завершении встречи росгвардейцы вручили воспитанникам центра сладкие подарки – пироги, испеченные военнослужащими-поварами. Дети, в свою очередь, передали офицерам Росгвардии письма, которые они написали военнослужащим и сотрудникам, принимающим участие в специальной военной операции по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-xabarovske-rosgvardejcy-organizovali-detskij-prazdnik-dlya-vospitannikov-socialnogo-centra