Печать

В Хабаровске росгвардейцы обеспечили правопорядок во время хоккейного матча

26 октября 2026, 05:34

В минувшее воскресенье сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими обеспечили правопорядок при подготовке и проведении матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В первом матче так называемого «Дальневосточного дерби» хабаровский «Амур» принимал у себя дома владивостокский «Адмирал».

Инженерно-досмотровая группа ОМОН «Тигр» обследовала спортивный комплекс «Платинум Арена» и прилегающую территорию на наличие подозрительных предметов. Безопасность проведения матча как внутри арены, так и за её пределами совместно с полицейскими обеспечивали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. В результате слаженных действий правоохранителей нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

В день игры под сводами «Платинум Арены» собралось более 7 тысяч любителей спорта, среди которых было немало болельщиков из столицы Приморья. К радости хабаровчан, первая игра принципиальной серии завершилась победой «Амура» со счетом 3:0.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-xabarovske-rosgvardejcy-obespechili-pravoporyadok-vo-vremya-xokkejnogo-matcha