Печать

Сотрудник хабаровского ОМОН стала призёром Всероссийских соревнований кинологов

28 сентября 2023, 00:57

В Московской области завершились Всероссийские межведомственные соревнования по служебно-прикладным видам спорта, посвященные 100-летию Общества «Динамо». В составе сборной команды Росгвардии успешно выступила специалист-кинолог хабаровского ОМОН старший сержант полиции Мария Л.
В состязаниях,проходивших в подмосковном парке «Патриот» с 19 по 22 сентября,приняли участие спортсмены из сборных команд Федеральных органов исполнительной власти России, осуществляющих свою деятельность в сфере безопасности и правопорядка.Участники соревновались в многоборье кинологов, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия,служебном двоеборье и биатлоне, а также в комплексном единоборстве.
Сотрудник ОМОН «Тигр» Управления Росгвардии по Хабаровскому краю старший сержант полиции Мария Л. со служебной собакой бельгийской овчаркой - малинуа по кличке Жек, принимала участие в соревнованиях в дисциплине «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ».
В течение двух дней более 80 специалистам-кинологам со всей страны необходимо было выполнить ряд упражнений по поиску взрывчатых веществ в помещении, отдельно стоящем автомобиле, на местности и среди малогабаритных предметов.По итогам соревнований старший сержант Мария Л. вместе с Жеком заняли второе место в упражнении «Поиск в помещении».
Команда кинологов войск национальной гвардии России по результатам первенства заняла почётное третье место и принесла сборной Росгвардии две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.
А всего по итогам Всероссийских межведомственных соревнований в копилке спортсменов Росгвардии 12 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudnik-xabarovskogo-omon-stala-prizrom-vserossijskix-sorevnovanij-kinologov