Печать

Офицеры спецподразделений Росгвардии провели «Уроки мужества» для хабаровских школьников

21 февраля 2022, 04:46

В рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к 23 февраля, сотрудники хабаровского СОБРа, ОМОНа (на транспорте) провели тематические мероприятия в общеобразовательных школах№66 и №9.

Офицеры СОБРа «Ерофей», неоднократно принимавшие участие в контртеррористических и специальных операциях встретились с кадетами подшефного класса общеобразовательной школы №66 г. Хабаровска. Сотрудники отряда рассказали ребятам о ветеранах подразделения, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе, а также о том, какие задачи выполняют сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии в своей повседневной деятельности.

Далее росгвардейцы наглядно продемонстрировали ребятам элементы экипировки сотрудника отряда спецназначения, оборудование, применяемое специалистами-высотниками. Примерив на себя бронежилеты и шлемы, школьники смогли почувствовать себя настоящими защитниками Отечества.

Коллеги из ОМОНа (на транспорте) «Тигр»хабаровского управления Росгвардии провели «Урок мужества» в общеобразовательной школе №9. В ходе встречи офицеры спецподразделения провели с ребятами беседу о таких понятиях как, долг, честь, мужество и патриотизм. Рассказали о служебных буднях, командировках, а также о героях отряда и их мужественных поступках.

В этот же день сотрудники ОМОН «Ураган» из г. Комсомольск-на-Амуре провели «Урок мужества» для учащихся общеобразовательной школы № 53, а также приняли участие в качестве жюри в спортивном мероприятии, приуроченном Дню защитника Отечества.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/oficery-specpodrazdelenij-rosgvardii-proveli-uroki-muzhestva-dlya-xabarovskix-shkolnikov