Печать

На прошлой неделе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали более 40 граждан за совершение административных правонарушений

19 декабря 2023, 03:05

С 11 по 17 декабря группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии 269 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу «Тревога», 72 из которых по факту нарушения общественного порядка и 7 по факту покушения на охраняемое имущество.
Сотрудники вневедомственной охраны Хабаровского края задержали и передали полицейским 52 гражданина, 49 из которых за совершение различных административных правонарушений. В отношении правонарушителей составлено 30 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 1 уголовное дело.
В Хабаровске состоялось заседание краевой антитеррористической комиссии, в котором приняли участие сотрудники Управления Росгвардии по Хабаровскому краю.
В ходе заседания члены комиссии обсудили вопросы антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан в период проведения новогодних и рождественских праздников.
В праздничные дни сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии обеспечат круглосуточный мониторинг работоспособности средств передачи тревожных сообщений, недопущение нарушений административного и уголовного законодательства и постоянный обмен поступающей информации между взаимодействующими структурами.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-proshloj-nedele-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-zaderzhali-bolee-40-grazhdan-za-sovershenie-administrativnyx-pravonarushenij