Печать

На прошлой неделе сотрудники Росгвардии более 340 раз выезжали по сигналам «Тревога», поступившим с охраняемых объектов

18 августа 2026, 07:40

На минувшей неделе группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии 347 раз выезжали по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты, 45 из которых по фактам нарушения общественного порядка и 6 раз по факту покушения на охраняемое имущество.

В ходе проверки сообщений росгвардейцами были задержаны и переданы полицейским 124 гражданина за совершение различных административных нарушений и 1 за совершение преступлений.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) Управления Росгвардии по Хабаровскому краю провели 104 проверки условий хранения оружия и патронов к нему. По итогам проверок составлено 11 административных протоколов, аннулировано 26 лицензий (разрешений), изъято (сдано) 38 единиц огнестрельного оружия.

В отчётный период сотрудники Росгвардии приняли от граждан и юридических лиц 350 заявлений на оказание государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-proshloj-nedele-sotrudniki-rosgvardii-bolee-340-raz-vyezzhali-po-signalam-trevoga-postupivshim-s-oxranyaemyx-obektov